Председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев направил председателям региональных организаций ВОИ письмо с информацией о проведении Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля «ПАРА-КРЫМ» в 2021 году.

Уважаемые коллеги!

В соответствии с Положением о Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «Пара-Крым 2021» (далее - Фестиваль) и в связи с достижением лимита по размещению участников, прием предварительных заявок завершен. Заявки поступили от 50-ти региональных организаций ВОИ. Расселение команд по корпусам проводится исходя из срока подачи заявки. При достижении лимита по размещению команд в корпусах с уровнем «комфорт», команды размещаются в корпусах уровнем «эконом».

Мандатная комиссия по допуску участников Фестиваля пройдет с 06 по 07сентября 2021 г.

В соответствии с Регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий от 31 июля 2020 г. с учетом изменений от 19 августа 2020 года, допуск участников Фестиваля осуществляется строго при наличии у них отрицательного результата лабораторного исследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), проведенного не ранее 72 часов до прибытия на место проведения Фестиваля, а также справки о санитарно-эпидемиологическом окружении выданной не позднее трех дней до приезда на Фестиваль.

В соответствии с п. 2.4. Регламента, финансовые расходы в случае обсервации участника за нахождение на обсервации (карантине) участников Мероприятия с признаками наличия новой коронавирусной инфекции COVID-19 и лиц, контактировавших с ними в ходе проведения Мероприятия, за возвращение до места постоянного проживания несут командирующие организации. При въезде на территории Центра спорта «Эволюция» будет проведена термометрия участников Фестиваля, которая в дальнейшем будет проводиться ежедневно утром и вечером.

Участникам, заявленным по дисциплине плавание, участникам мастер-классов по парадайвингу и фридайвингу, а также желающим посещать бассейн, необходимо предоставить администратору бассейна допуск врача-дерматолога. С учетом санитарно-эпидемиологической обстановки проведение церемонии открытия и закрытия Фестиваля не планируется. Выход за территорию Центра спорта «Эволюция» во время проведения Фестиваля будет ограничен.

  

Приложение:

1. Список региональных организаций ВОИ на 2 л.;

2. Регламент по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на 4 л.