Итогом многолетних усилий по развитию нового для Ставрополья вида спорта стал краевой турнир по баскетболу на колясках, который прошёл 2 февраля в городе Благодарном на базе ФОК «Колос». В турнире принимали участие спортсмены из городов Ставрополь, Изобильный, Минеральные Воды, Георгиевск, Светлоград, Ипатово и Благодарный.

Участников соревнований приветствовала депутат Государственной Думы ФС РФ Елена Бондаренко. Она вручила подарки и спортивные костюмы для будущей сборной команды Ставропольского края и пообещала оказывать баскетболистам поддержку и помощь. 

С приветственным словом выступил заместитель главы администрации Благодарненского городского округа Пётр Мещеряков, который поблагодарил участников соревнований за их духовную силу, неумолимую волю, стремление к победе и любовь к жизни.

Цель турнира – выявить сильнейших и сформировать сборную баскетболистов-колясочников Ставропольского края. Наша будущая сборная будет выступать на серьезном уровне, и у нее есть все шансы стать призерами и даже победителями на различных соревнованиях. 

Главный судья турнира Евгений Быхлов рассказал о регламенте проведения соревнований. Первыми на площадке встретились команда хозяев «Олимп» и команда Изобильного, которая стала победителем игры. Далее соревновались бас­кетболисты Ставрополя и сборная команда городов Ставропольского края. В результате места распределились следующим образом: 3 место – «Олимп» г. Благодарный; 2 место – команда Изобильного. Чемпионами турнира стали баскетболисты из Ставрополя. Победители и призёры были награждены грамотами, медалями и кубками. По итогам в сборную были отобраны 15 человек баскетболистов-колясочников. Сборная будет размещаться на базе Благодарненского ФОК «Колос», где в новом зале будут проводиться тренировки и грядущие турниры, на которые мы приглашаем всех энтузиастов и любителей этого замечательного вида спорта!

От имени спортсменов хотелось бы поблагодарить организаторов соревнований: министра спорта Ставропольского края Романа Маркова; главу Благодарненского городского округа Сергея Бычкова; партию «Единая Россия» в лице Игоря Ерохина; директора ФОК «Колос», депутата Благодарненского ГО Александра Санакоева и других. А главное, губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, за подаренный благодарненцам физкультурно-оздоровительный центр, построенный по его инициативе.

Владимир ШАМАРДАКОВ, председатель Благодарненской городской организации ВОИ
Ставропольский край

Похожие записи

Что будем искать? Например,спорт

Минуту внимания
Мы используем файлы cookies, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, а также работу функций социальных сетей и анализа сетевого трафика.